“双代会”各代表团正式代表及列席代表名单
作者:佚名 来源:“双代会”筹备工作组 日期时间:2016-11-30 12:38:35 点击:

(按姓氏笔画为序)

一、机械动力工程学院代表团

代表团团长:林 

    人:付鹏强

正式代表(19人):

王义文     王沫楠() 付鹏强     向敬忠     刘献礼

汤文侠() 李永海            张永德       ()

邵俊鹏            金信琴(女、朝鲜族)    郑敏利

段铁群            隋秀凛() 葛江华() 谭世信

二、材料科学与工程学院代表团

代表团团长:王 

   人:李国辉

正式代表(11人):

       石德全     吉泽升    刘立柱      

李大勇     李国辉     周 宏() 俞泽民     康福伟

董丽敏()

列席代表(1)

 

三、电气与电子工程学院代表团

代表团团长:张 

    人:杨 

正式代表(15人):

丁树业            王旭东       ()   ()

  () 宋立新            张晓虹() 张路杨

  () 陈庆国     高俊国     陶大军     雷清泉

列席代表(1)

周美兰

四、自动化学院代表团

代表团团长:张泰复

    人:徐 

正式代表(9人):

马建为       () 白明友(满族)     仲伟峰      

许家忠       () 张泰复(满族)     

列席代表(2)

高俊山     黄金杰

五、计算机科学技术学院代表团

代表团团长:张殿龙

    人:戴湘竹

正式代表(14人):

孙广路     孙冬璞() 孙晓华()         

李兰英() 张殿龙     陈德运     林克正     贾丽娟()

郭二军     唐远新     韩剑辉     戴湘竹()

六、测控技术与通信工程学院代表团

代表团团长:顾大兴

    人:崔国光

正式代表(14人):

       杨胜宝(朝鲜族)  吴海滨   张玉萍()   范剑英

罗中明                 施云波(满族)           

顾大兴() 崔国光          盖建新   蒋永清       满春涛

列席代表(3)

刘坤雁   杨明极  童子权

七、化学与环境工程学院代表团

代表团团长:刘长军

    人:郭 

正式代表(8人):

艾恒雨     田海燕() 刘长军     孙晓君() 纪红蕊()

李东平       ()   ()

列席代表(3)

马慧媛   张桂玲   徐春霖

八、软件学院代表团

代表团团长:肖庆生

    人:李 

正式代表(8人):

刘志勇(蒙古族)     刘胜辉     孙名松     李 鹏   肖庆生

张宏国               张淑丽() 崔林海

九、建筑工程学院代表团

代表团团长:姚秀荣

    人:谢金彪

正式代表(7人):

王晓东     李冬华     孟上九     姚秀荣()  

谢金彪     鲍坤鹏

列席代表(2)

卢成江  孙伟斌

十、应用科学学院代表团

代表团团长:邓彩霞

    人:王 

正式代表(16人):

  () 王俊明     邓彩霞() 付作娴() 李冬梅()

杨志韬     何丽娟(女、满族)      宋明歆     张文超

张国志     陈东彦()        赵国刚     栾照辉   

谭昌龙     熊燕玲()

列席代表(1)

陈迪男

十一、管理学院代表团

代表团团长:陈春明

    人:甄志勇

正式代表(11人):

王宇奇     刘祥蓉() 李继承            肖利哲

       陈春明     周艳山     郎宏文     甄志勇

綦良群

列席代表(1)

高长元

十二、经济学院代表团

代表团团长:南日山

    人:宋广军

正式代表(7人):

马晶梅()       () 汪中华() 宋广军     罗晓光

南日山(朝鲜族) 梁静溪()

十三、外国语学院代表团

代表团团长:高秀江

    人:王书蕊

正式代表(20人):

王书蕊() 全京姬(女、朝鲜族)     刘云秋()  刘秀明

张雯静() 陈福明     武文婷()  林意新()  周晓丽()

庞宝坤() 郑尔东() 姜毓锋      徐英东      高秀江

  () 郭爱东() 戚德山        ()  蒋红晔()

韩吉峰

十四、法学院代表团

代表团团长:冯万里

    人:李连峰

正式代表(3人):

冯万里     李连峰     秦亚东

列席代表(2)

袁晓波      

十五、艺术学院代表团

代表团团长:王 

    人:秦 

正式代表(9人):

         () 陈远东     林学伟     孟祥玲()

  () 耿慧勇     程显峰       ()

十六、马克思主义学院代表团

代表团团长:李庆华

    人:马建青

正式代表(6人):

马建青     王艳华() 孙英浩     伍玉林() 李庆华()

张立双

十七、荣成学院代表团

代表团团长:端木永东

    人:王仲文

正式代表(19人):

       王仲文     王春义     刘云峰      

孙明琦            杜少光     李少先     李全利

李胜利     宋加升     张庄庄            徐向晨

陶福春     惠兆阳(满族)       ()      端木永东

十八、体育教学部代表团

代表团团长: 

    人:刘正国

正式代表(6人):

       刘正国     孙树滨     罗胜天       ()

 

列席代表(1)

董少伟

十九、机关代表团

代表团团长:贾红宇

    人: 

正式代表(35人):

于志刚     于晓洋     于海洋()     ()    

       王立明() 王江涤       王志浩       戈宝军

计东海     白光臣(满族)                      

刘万涛     孙博洋(满族)            李子华() 

李燕军() 杨忠学     杨学民       吴明阳       宋清昆

张凤斌     张庆伟     陈洪彬       陈寒冰()   周长群

房文斌     郗朝晖     姜国玉       贾红宇       高庆山

高恩宝     綦开军     廖景明

列席代表(29)

王莉娟    王榜军          尹德利          乔立鹏

            刘大宇    刘长河          李敬波

李煜华    辛爱梅    沈俊峰    初田辉    初春艳     

            范洪涛    赵立秋    段宏伟    原海滨

徐永明          黄吉胜    靳添博     

二十、后勤管理处代表团

代表团团长:赵凌国

    人:何正彪

正式代表(16人):

马永强    王志滨    王英民    王滨远     

伊立忠(满族)      刘彦龙    闫伍夫    安文斌  

  ()          何正彪      ()

赵凌国(满族)      徐如磊    郭长春    崔思亮

列席代表(2)

邹卫东    霍冠男

二十一、图书馆代表团

代表团团长:曲贵民

    人: 

正式代表(10人):

王雅娟()          曲贵民     任仙姬(女、朝鲜族)

  ()    ()  赵丽华() 徐晓平

  (女、蒙古族)      程洪英()

二十二、工程训练中心代表团

代表团团长:王文英

    人:宁秋丽

正式代表(6人):

王文英()  宁秋丽()  齐俊杰     杨树财     张作礼

房国志(满族)

二十三、资产运营管理中心代表团

代表团团长:陈培刚

    人:李向明

正式代表(6人):

于彦东() 李向明     陈培刚     徐东明     曹乐松

隋庆国

列席代表(5)

       王化云      谷显峰            

二十四、直属工会小组代表团

代表团团长:高庆山()

    人:杨晓玲

正式代表(11人):

王立滨     王海涛            孙明哲     杨晓玲()

吴秀华() 吴秋凤()   () 林家齐     单鹂娜()

崔云安

列席代表(5)

       代德伟     朱若男     刘丽娟      

 

附件: